Отказ страховой компании после ДТП - как защитить свои права, если виновником является иностранный гражданин?

• г. Москва

Мой сын попал в ДТП. По заключению ГИБДД мы являемся пострадавшими. Обратившись в страховую компанию виновника (Московская страховая) нам отказывают в выплате страховки, т.к. страховой полис виновника якобы был утерян (или фальшивый). Водитель машины является жителем Эстонии, машина зарегестрирована за фирмой из Эстонии. Подскажите, пожайлуста, что нам делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Предъявлять иск к владельцу - эстонскому юридическому лицу. Страховая компаня отвечать не будет скорее всего, но я советую ВАм, для того, чтобы можно было предъявить иск в Москве, указать в исковом заявлении два ответчика: Московскую страховую компанию и эстонское юридическое лицо. В процессе просите взыскать сумму с обоих. Вам откажут в отношении страховщика, но может быть, удовлетворят в отношении собственника.