На основании какого закона человек имевший в прошлом судимость может стать священнослужителем?
На основании какого закона человек имевший в прошлом судимость может стать священнослужителем? И может ли он стать священнослужителем если у него в прошлом была не одна судимость?
Уважаемая Анна!
Такого закона в России не существует. Вопросы же принятия духовного сана той или иной конфессии, а также необходимые предпосылки для его принятия регулируются её внутренними правилами, не являющимися нормативно-правовыми актами, к числу которых относятся законы. Кроме того, Россия в силу Конституции - светское государство, и по сему, не отдаёт предпочтение какой-либо отдельно избранной религии.
Для разрешения Вашего вопроса лучше обратиться к знатоку правил и писаний интересующей Вас религии.
Всего доброго.