Как уволиться после декретного отпуска и какой стаж учтется в трудовой книжке?
Здравствуйте!
Напишите заявление на имя директора.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Об увольнении по собственному желанию
В соответствии со ст. 80 п. 3 ТК РФ прошу уволить меня по собственному желанию (дата).
Должность ФИО
Обычно заявление дается за две недели до даты увольнения. По согласию сторон этот срок может быть сокращен.
В трудовой книжке у вас будет стоять запись: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 ТК РФ.
Согласно ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.