Доли детей от первого брака в случае смерти инвалида-ветерана
Мой муж-инвалид 3 гр.,как военнослуж. При уходе на пенсию, ему перечислили единовремен. Пособие 500 тыс руб. по инв-ти.Они лежат у него на карточке, тратить он их не собирается (бережет на непредвид. Расходы, лечение). От первого брака у него-2 детей. В случае смерти мужа, дети от первого брака имеют право на доли от этой суммы?
Лучший ответ
Если не будет завещания на эти деньги, то, поскольку, они являются наследниками первой очереди, то конечно имеют право на долю в наследстве.
Спасибо за ответ!
Да дети насленики и если нет завещания они будут наледовать на равне с супругой и другими детьми
Если муж не оставит в отношении этих средств завещания, то деньги получат наследники первой очереди по закону, в числе которых и дети от первого брака.
Спасибо за ответ!
Согласно п. 1 статьи 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.