Правомерность наложения штрафа за кражу электроэнергии в ГСК председателем - мои вопросы и рассуждения

На меня наложили штраф с сумме 15 000 руб, за кражу электроэнергии в ГСК (председатель и наложил) Хотя в гараже просто стоял старый счетчик и был подключен по старому регламенту. Но он был опечатан! Имеет ли право председатель ГСК накладывать штрафы с комиссией (якобы) с этого-же ГСК без моего присутствия? И правомерны ли его действия?

Лучший ответ

Уважаемый Олег.

Председатель ГСК вообще не имеет права налагать такие штрафы, если Вы правильно в данном вопросе изложили суть своей проблемы.

Может быть это не штаф, а ущерб ГСК с вашей стороны ? Это уже другое дело.

Удачи Вм.

Налагать на Вас штраф могут лишь уполномоченные государственные органы и только в качестве наказания за правонарушение. Никакие ГСК и прочие некоммерческие коммерческие организации таким правом не наделены.

Вопрос если воровал электричество в гск что за это максимально будет штраф ?