Как получить право на жилье в Санкт-Петербурге при отсутствии постоянной регистрации и с правом проживания с несовершеннолетним ребенком?
У меня доход на двоих с несовершеннолетней дочерью больше прожиточного минимума. Но у нас нет своего жилья и постоянной регистрации, есть регистрация временная. Жилье я арендую. Живем в Спб, я более 20 лет, дочь родилась в Питере.
И как я могу встать на очередь, если законодательством подобная ситуация нигде не озвучена...
Здравствуйте! в соответствии со ст.49 ЖК РФ жилые помещения предоставляются малоимущим гражданам. Малообеспеченной семьей в соответствии со ст.16 Социального кодекса СПб считается семья, у которой среднедушевой доход семьи ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения. Таким образом, если у Вас величины прожиточного минимума на одного члена семьи больше установленной нормы, то Вы не имеете права быть признаны малоимущей семьей, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий, не смотря на то, что у Вас нет официальной регистрации.
Значит мне надо сесть на паперти с протянутой рукой , может тогда получится встать на учет по улучшению жилищных условий...