Проблемы с постановкой на учет и продажей автомобиля - Как получить документы и что делать дальше?

• г. Пыть-Ях

Ситуация в след... проживаю в ХМАО, г. Пыть-Ях. Мною в июне 2008 был приобретен автомобиль шкода октавия 2001 г. выпуска. При постановке на учет не возникло никаких проблем. Спокойно проходил ТО страховку на постах ГАИ останавливали... все супер... январе 2013 года решил продать автомобиль с целью покупки более свежего автомобиля. Но при снятии с учета возникли проблемы... машина оказалась двойник! Далее регистрация была аннулирована, сказали сдать номера и на разбор.. потом была сделана экспертиза ПТСа - результат номера ПТСа переделанные... далее была сделана экспертиза номерных агрегатов - результат перебиты. Было возбуждено уголовное дело по отношению ко мне - результат я являюсь добросовестным покупателем автомобиля, далее после экспертизы номерных агрегатов было возбуждено уголовное дело по отношению моего автомобиля - результат, закрыто уголовное дело (не нашли хозяина, не где машина не числиться по номерам подушек искали, интерпол, Москва и т.д...)... Вопрос: Имеется ли возможность заполучить мне документы на авто для постановке на учет и дальнейшей продаже? Если, да то объясните как мне дальше действовать! Мой эл. ящик osechkin_alexsandr@rambler.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подать в суд о признании вас добросовестным покупателем и понуждении совершить регистрационные действия ГИБДД.