Ответственность за коммунальные платежи - Как лишить собственника прав на квартиру?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если в квартире 2 собственника, и один из них не платит за коммунальные услуги, причем никогда. Все оплачивает второй собственник - пенсионерка! Можно ли лишить или выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Нет, снять собственника с регистрационного учета нельзя, но вы можете взыскать с него коммунальные платежи за 3г. в судебном порядке.

Готова помочь.

Нельзя, т.к. он собственник. Можно взыскать его долю за ЖКУ.

Лишить собственности нельзя. Надо в судебном порядке разделить квитанции на оплату ком. платежей, каждый будет обязан платить свою часть, а также можно взыскать 1/2 ранее уплаченных. Ведем такие дела, расходы на юр. помощь также взыскиваются с ответчика.

Вы можете только разделить счета на оплату и взыскать половину уплаченных платежей за три года