Жестокое ДТП с двумя погибшими - водитель не справился с управлением и попал на встречку, что грозит ему?
Дтп С двумя трупами. Водитель не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где в него врезался автомобиль, в результате по трупу в обеих машинах. Что грозит водителю автомобиля, которого вынесло на встречку? Сам водитель сильно пострадал.
Лучший ответ
Согласно ст.264 УК РФ:
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Спасибо за ответ!