Возможные проблемы авторских прав в случае совпадения курсовой работы и программного продукта
Нет, не станут. Согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 23 сентября 1992 года № 3523-1 "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных" авторское право распространяется на любые программы для ЭВМ и базы данных, как выпущенные, так и не выпущенные в свет, представленные в объективной форме, независимо от их материального носителя, назначения и достоинства. Согласно статье 4 указанного Закона авторское право на программу для ЭВМ или базу данных возникает в силу их создания. Для признания и осуществления авторского права на программу для ЭВМ или базу данных не требуется депонирования, регистрации или соблюдения иных формальностей.
Поэтому, создав программу, Вы становитесь ее автором автоматически. При этом то, что она создана в качестве курсовой или т.п., значения не имеет.
С уважением,