Вопрос об использовании доказательств, полученных с нарушением УПК по делу, при его отмене
Господа, помогите разобраться. Вопрос по уголовному процессу. В отношении одного лица с разницей в неделю возбуждают два уголовных дела. После возбуждения второго, дела объединяют. Следствие ведется 6 месяцев по объединённому делу. Потом уг. дело и уг. преследование прекращают за отсутствием состава. Через неделю после прекращения суд в порядке 125 признает второе дело возбужденным незаконно. Вопрос: будут ли доказательства полученные по объединенному делу получены с нарушением УПК, вправе ли их использовать следователь в случае отмены постановления о прекращении дела?
Недопустимыми можно будет признать только те доказательства, которые получены по "бракованному" делу до соединения. По поводу остальных добиться этого крайне сложно.