Ситуация после аварии - задержка судебной медицинской экспертизы и неясность с делом

• г. Москва

После случая аварии, моя мама написала заявление на водителя в ГИБДД, в то время когда я лежала в больнице без сознания. КАк меня выписали на амбулаторное лечение, мы пошли в участок чтобы сдать справку в суд мед экспертизу, нам следователь сказал экспертизу будете зжать месяц или полтора месяца, но ждать у меня нет времени у меня сейчас все болит, деньги ушли на лекарства, а повторное лечение дорого стоит, и я собираюсь домой на РОдину. Как мне быть? С участка нам никто не звонит, наше дело закрыли чтоли? У меня ЗЧМТ, перелом лобной кости и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без установления вреда здоровью следователь не может даже и возбудить уголовное дело. Однако вред здоровью устанавливается и путем изучения истории болезни. Что не может занимать 1 месяц или более. Вам нужно написать жалобу прокурору района где произошло ДТП и находится отдел полиции. Кроме того вы должны знать, что вред причиненный здоровью источником повышенной опасности(автомобилем) возмещается не зависимо от вины причинителя - водителя. Вы даже и в настоящее время можете подавать иск в суд, но желательно дождаться результата экспертизы.