Основания для требования расторжения договора подряда при несоответствии дома эскизу, ненадлежащем сроке выполнения работ и низком качестве - анализ акта приемки-сдачи, не полное устранение недост

• г. Новокузнецк

На каком основании требовать расторжение договора подряда (дом не соответствует эскизу, работы выполнены не в срок, качество просто ужасно). Недостатки указывались в акте приемки-сдачи, устранены не полностью, ответ на претензию не получен, сроки установки дома и фундамента также нарушены. Если отправить вторую претензию, можно ли уже требовать отказа от исполнения договора? И отчего считать неустойку: от просрочки выполнения работ/ оставления претензии без ответа/неустранения недостатков или от всего в совокупности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Неустойку высчитывается от даты просрочки исполнения обязательства. Все основания для расторжения договора Вы перечисли

Обращайтесь в суд.