Получение упущенной выгоды и компенсация морального ущерба при неофициальной работе и ДТП - возможности согласно статье 15 ГК РФ

• г. Брянск

Меня зовут Сергей, я нахожусь в следующей ситуации: Работаю неофициально в компании грузоперевозок на личном авто марки ГАЗ, средний суточный доход составляет 1500 рублей, пару дней назад попал в ДТП, виновником не являюсь, в результате машина находиться в не рабочем состоянии, до оплаты страховой вынужден не работать,, могу ли я получить упущенную выгоду от нарушителя согласно статьи 15 ГК РФ и моральный ущерб? Могу ли я на что то рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

могу ли я получить упущенную выгоду от нарушителя согласно статьи 15 ГК РФ и моральный ущерб? Могу ли я на что то рассчитывать?

При определенных условиях да, можете.