Закрытие ясельных групп в детских садах Кемерово вызывает протесты - что делать родителям маленьких детей?
закон «Об образовании» статьей 52.3. «Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования». На основании этой нормы региональные власти будут обязаны выплатить семьям, детям из которых не хватило мест в детском саду, единовременную компенсацию в размере пяти тысяч рублей за одного ребенка
Но, в Кемеровской области такая компенсация еще не предусмотрена, а предоставят ли Вам место, будет известно когда ребенку исполнится 1,5 года и вы обратитесь в ДС.