Оспаривание прав на жилье и имущество после получения дарственной и денежных вложений - определение моей доли

• г. Новопавловск

Я уже писал о своей проблеме кратко вот более подробне: 12 лет в законном браке, 2-е детей. Жили в маленьком доме супруги оформленном на нее как дарственная. Для улучшения жилишных условий моя мама дала мне 800 тысяч рублей. Я пристроил к дому в полне приличную пристройку, купил машину. Теперь супруга присваевает все себе. Какая моя доля на жилье и на имушество.

Ответы на вопрос (1):

Ваша доля соразмерна стоимости вложений, если будете делить имущество через суд, можете требовать компенсации, но при наличии свидетелей и подтверждающих чеков. Пока не дошло дело до суда, рекомендую обратится к нотариусу и составить брачный договор.