Препятствия бывшей жены встречам отца с ребенком - что делать, если органы опеки и приставы не помогают?

• г. Санкт-Петербург

Если бывшая жена препятствует встречам отца с ребенком и даже решение суда о встречах на нее не действует. Куда еще обратится? Органы опеки и приставы не хотят помогать исполнять решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Принудительным исполнением судебного решения занимаются судебные приставы-исполнители. Если приставы бездействуют, Вы вправе обжаловать их бездействие в судебном порядке.

Составлять акты об отказе ответчицы исполнять судебное решение, по каждому эпизоду. С копиями актов и с соответствующими заявлениями обращаться в службу судебных приставов и в органы опеки. При необходимости - обжаловать их бездействие, в т.ч. и в судебном порядке.