Скоро уеду рожать в другой регион России, к родителям, вернусь только через год, поэтому эти вопросы надо решить сейчас.
Я жду ребенка без мужа. Для получения единовременного пособия по рождению ребенка по месту работы, надо будет предоставить справку с места работы мужа, а если его нет где и какую справку нужно предоставить?
Прописана, в подмосковье, в Орехово-Зуевском р-не, д. Демихово. Скоро уеду рожать в другой регион России, к родителям, вернусь только через год, поэтому эти вопросы надо решить сейчас.
Большое спасибо, Ольга.
Ольга
при регистрации малыша в ЗАГСе поставте прочерк в графе отец-и тогда у Вас будут двойные возможности получения льгот и пособий как матери-оденочке.
Все вопросы с пособиями на ребенка решаються администрацией района только после рождения ребенка и предоставления свидетельства о рождении и выписки из роддома а так же ф.9 и так далее.Что касается пособия в связи с беременностью и родами то тут Вам так же следует написать заявление о том. что Отца нет и естественно Он не получит таким образом пособия для Вас.эта мера для избежания двойного получения пособия на работах обоих родителей.
Удачи Вам и боготырского здоровья