Что грозит человеку за кражу в размере 400 тысяч рублей? Сумму изъяли у него. Имеет 14 судимостей все погашены.. Как ему помочь?
Лучший ответ
Санкция части 3 статьи 158 УК РФ предсматривает лишение свободы на срок до 6 лет. То есть преступление тяжкое. Если действительно все судимости погашены и нет рецидива, то всё будет зависить от выстроенной линии защиты и от адвоката.
Возможен как условный срок с применением статьи 73 УК РФ об испытательном сроке, так и реальный срок в виде лишения свободы.