Отказ водителя от перевозки из-за отсутствия сдачи с 5000 купюры - действия пассажира и необходимость письменного отказа?
Водитель отказался от перевозки пассажира, из-за того что у него не было сдачи с 5000 купюры. Какие действия пассажира в данном случае?
Нужно ли требовать письменный отказ от водителя?
Алексей, для начала советую пассажиру обратиться непосредственно к руководителю такси с соответствующей жалобой. Можете конечно и отказ попросить, но вряд ли его дадут, также не стоит забывать что такси вы вероятно вызывали через диспетчера, следовательно есть данные в регистрации входящих звонков.
Также можете обратиться в отдел по защите прав потребителей.
Однозначно - проблема таксиста и фирмы. Вы не должны бегать и что-то искать, а тем более это время оплачивать. Это просто уровень сервиса. И скорее всего, очередная уловка таксистов. Качайте права!