Как прописать ребенка в приватизированную квартиру с двумя собственниками и возможность получения новой квартиры в замен?
Дом идет под снос. Квартира приватизированая на двух собственников (маму и папу). Прописаны в ней папа, я и брат. Хочу прописать в эту квартиру ребенка 1,5 года. Могут ли мне отказать? И по какому принципу дадут новую квартиру. Квартира 64 кв.м. в новом доме это будет двушка, здесь у нас трешка. Мы с братом разнополые, поэтому как мы будем жить в двушке сложно представить.
Если квартира приватизирована, то государство вам просто может предоставить денежную сумму в качестве выкупа, исходя из рыночной стоимости данного жилого помещения. Программа переселения из ветхого жилья не предполагает улучшение жилищных условий, поэтому другое жилье должно быть по площади не менее той площади, которая была, но и большую площадь вам вправе не предоставлять, либо на коммерческой основе придется доплатить уже за улучшение (в данный момент увеличение площади). Так как в старом жилье было 3 комнаты, то обязаны предоставить 3, если предоставят 2-х комнатную, то можно идти в суд.