Несправедливое обвинение и штраф - Как защитить себя от незаслуженных налоговых требований и почему суд представляет единственный выход
В 2011 году с уходом на пенсию я закрыл ИП в районной НИ.вопросов со стороны НИ не было. В июле этого года пришло письмо из НИ что за мной с 2005 г. числится штраф 4499.20 за налог с продаж. Я звонил и ходил в НИ но там был один ответ-надо платить и давность в три года здесь не действует. А сегодня пришла повестка из арбитража на заседание суда. Как мне быть?
Вы или Ваш адвокат вправе подать в арбитражный суд письменный отзыв с просьбой отказать в иске. Срок давности истек, но Вы как ответчик должны заявить требование о его применении.
Копию отзыва Вы заранее должны первоначально направить заказной почтой в ИФНС или сдать его в канцелярию под роспись и дату в получении с отметкой.
Здравствуйте! Необходимо подготовить отзыв и направить его в арбитраж, в отзые указать, что данные суммы являются не подлежащими ко взысканию и указать соответствующие доводы.