Умерший должник - как получить долг по расписке и кто может выплатить?
Человек взял в долг 30000 по расписке. Во время не отдал. В расписке Был оговорен 1% за каждый день просрочки возврата долга. Через 4 месяца он умер. У него была доля в квартире. В наследство никто не вступил. Возможно как то получить свои деньги? Как и с кого?
Обращайтесь с иском о взыскании долга и процентов по договору займа к наследникам.
Неустойку выше сыммы основной задолженности с ответчика не взыщут. Имейте это ввиду при определении цены иска, как следствие при расчете государственной пошлины в соответствии со ст. 333.19 НК РФ. Успехов Вам !