Вероятность амнистии для мужа, инвалида 2-й группы, отбывающего наказание по статье 105 часть 2 и преступление совершенное в возрасте до 18 лет

• г. Волжский

Мой муж инвалид 2 ой группы отбывает наказание по статья 105 часть 2, общий срок 8 лет 3 месяца, из них отбыл 7 лет, преступление совершил в возрасте до 18 лет, какая вероятность того, что его коснется амнистия? Или возможно будет применение акта об амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юлия, в понедельник, 21 октября, член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Андрей Бабушкин рассказал, что под амнистию приуроченную к 20-летию Конституции, могут попасть 200 тысяч человек.

"Я позволю себе назвать цифру, что интересом общества и государства было бы сокращение в течение года тюремного населения как минимум на 200 тысяч человек, включая людей, которые находятся в следственных изоляторах", - сообщил Бабушкин, пишет Интерфакс.

Напомним, 26 сентября Владимир Путин поручил Совету при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека представить предложения об объявлении амнистии.

Президент сказал, что все должно быть подготовлено до 15 октября.

Приурочена она будет к 20-летию принятия Конституции России, сообщается на сайте Кремля.

Кстати, этот вопрос внесли на рассмотрение представители фракции ЛДПР.

Либералы предлагают освободить несовершеннолетних, беременных женщин и инвалидов всех групп, которые вели себя все это время «примерно».

ИМЕЙТЕ ВВИДУ, ЧТО ЭТО ВСЕ ПОКА РАЗГОВОРЫ И ПРОЕКТЫ...- КАК БУДЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ - УЗНАЕМ...- АКТА АМНИСТИИ ПОКА НЕТ.