Кто будет выплачивать долг по приватизированной квартире после смерти матери?
У нас есть 2 х комнатная приватизированная квартира В приватизации участвовали 4 человек (я,мой 14 летний сын, мой родной брат и его совершеннолетняя дочь), а 5 (моя мама) отказалась от приват. В квартире проживали 1 собственник (мой брат) и наша мама. За квартиру они не платили и теперь там долг. Мама умерла 3 месяца назад. Вопрос: кто будет выплачивать ее долг по квартире если никто не вступает ни в какие права наследования мой брат до сих пор прописан в этой квартире.
Лучший ответ
все долги будут платить собственники в равных долях.кроме брата.он как проживающий будет платить и за свет,газ-все что по счетчику.
от наследства здесь ничего не зависит. т.к квартира и долги не входят в его состав.
квартира приватизированная и независимо кто проживает долги идут на собственников.
Спасибо за ответ!