Выселение внука из квартиры по договору социального найма и взыскание задолженности по коммунальным услугам - возможности и порядок иска

• г. Ярославль

У нас такая ситуация. Дедушке была предоставлена квартира по договору социального найма. В квартире кроме него были прописаны 2 его внука и зять. Один из внуков в квартире никогда не проживал, его прописка была формальна. Дедушка умер, и этот внук стал претендовать на часть квартиры. Судом ему было разрешено вселение, но в квартиру он не вселился и больше полугода не оплачивает коммунальные услуги. Можно ли его принудительно выселить из квартиры? Как составить иск, чтобы он хотя бы выплатил все долги по квартплате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Петр! Заинтересованным в этом лицам следует обратиться в суд с иском о признании внука утратившим право пользования. Надо также смотреть, какие обстоятельства установил суд по иску о вселении. и действовать с учетом этого.