Отец-пенсионер подал заявление в полицию о побоях от соседа, но дело было отклонено из-за отсутствия паспортных данных. Как обратиться за повторным расследованием и возможно ли это после решения

• г. Орёл

Сосед избил моего отца. Отцу 75 лет, соседу 35 лет. Отец снял побои и обратился в полицию. Следователь, прибыв на место происшествия, опросил отца и принял от него заявление. Но потом в процессе расследования оказалось, что в заявлении нет данных паспорта отца и на этом основании пришло постановление об отказе по делу. Следователь сказал отцу, что бы он подавал в мировой суд о возмещении морального вреда и компенсации здоровья. Суд состоится в понедельник подскажите пожалуйста можно ли и куда обратиться за справедливостью чтобы возбудилось повторное расследование по этому делу и можно ли инициировать его после решения мирового суда.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку речь о побоях, это уголовное дело частного обвинения. Возбуждается именно мировым судьей. Не знаю, с каким именно заявлением обратился Ваш отец. Уточните.