Защищены ли законодательно наши права от недобросовестной конкуренции имитатора упаковки и цветовой гаммы?
Наша компания 10 лет на рынке с успешным брендом в узком сегменте. Недавно на рынке появился конкурент имитирующий цветовую гамму и отдельные не защищенные элементы упаковки. Упаковка конкурента по цвету, размеры, элементам с расстояния 1 метра напоминает Наш бренд и Наш продукт. Цена только ниже! Даже размещение рядом на полке. Покупатель обманывается. Покупает их продукт имитатор. Это чистой воды недобросовестная конкуренция. Но... Объясните, защищены ли мы законодательно? Имеем ли право отстаивать себя учитывая то что имитации подлежат не зарегистрированные элементы. Название не тронуто. Персонаж тоже. Спасибо!
Лучший ответ
Елена, Вам надо защитить упаковку. Если предметом спора является упаковка, а она не защищена, то сами понимаете, как Вы себя отстаивать собираетесь... С тем же успехом они Вам скажут, что , позвольте, это вы уважаемые копируете нашу упаковку и наносите нам материальный ущерб
Спасибо за ответ!