Обманутый покупатель обращается к афициальному диллеру BMW после обнаружения проблем с автомобилем и выявления двух номеров шасси

Обратился в афициалний диллер БМВ ххх моторс в ххх хххх чтоб они проверили машину БМВ Х 6 которую я намеривался купит И заплатил 41 Азн (40 евро) за полную проверку для купля продаж после проверки мне дали афициалную бумагу с печатю чххх моторса что в машине не било обноруженно некаких глабалних проблем. Затем я проезвол аплату хозяину в сумме 75 000 (усд) купил и оформел машину на сваё имя. На следуший ден я заметил в машине не поладке И обратился в другой сервис для проверки с другово сервиса после диаяностики автомобиля мне заевили что машина в плохом состаяние у неё ялобалние проблеми с мотором И в машине обнаружнно 2 шасси номера первий шасси коториы данний момент евляется на техническом паспорте машини а втарой которий бил замечен на главном блоке отвечаюший за двигател И многих других блоках автамабиля И обноружния лакации в машине било деактевезированно. По етаму вопросу я обратился в ххх моторс И проявил своё недоволство по етаму поводу что они мне не заевили об етом И на афициалной бумаги не указали етого они после таго как проверили сново машину било виявленно что все перечисленние неполадки И то что машина имейет 2 номера шаси мастера проверавшие машину указали в своём докладе но етот доклад не бил передан мне. Затем я обратился к человеку которий писал доклад (Работник ххх-а) мне о состаяние машини он ответил мне что ми не пошитали нужним вам ето скозат потаму что не видели там нечего глабалного! После етого я обратился к началству ххх моторса он признал что ето иха ошибка И усна виразил недоволство работнику затем заявил мне что они не в силах мне помоч по етаму вопросу. Затем я ешо раз обратился в хххх моторс чтоб они полностю пошетали цену сколко обайдотся мне починка машини после подшота они оценили починку мотора 11500 усд И скозали что пошлят афициалний запрос в германию в главный офис чтоб устранит проблемму с 2 мя шасси затем пришол ответ И скозали что Германия дала афициалний ответ что ета проблемма не решима И что шасси номер каторий данний мамент евляется на автомобили он не дествительный потаму что в другой стране ест машина которая данний момент ездит с такимже номером кузова с етого можно зделать вивод что шасси номера били перебиты на машине а афициалний диллер мне не заевил об етом пре покупки автомобиля И тем самом дали возможност купить мне варовонной автомобиль данний момент машина не в пригодном состаяние я её не магу продат или исползыват сам. Затем я провол сваё часное раследование И обнаружил что машина по словам преведушего хозяина била купленна у ххх моторст БУ И что она обслужевалась в ххх И что продаюшая старана знакома с началством ххх моторса Здес как ви видете замешенни много людей и в том чесле афициалний диллер БМВ. что посаветуете что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

1-й вариант.

Если они по хорошему, то вернуть машину продавцу и забрать деньги.

Он ведь по-любому знал, что машина угнанная.

2-й вариант.

Действовать через правоохранительные органы и через суд.

Обратиться в суд с иском и к продавцу и к дилеру.