Мать подает на меня в суд из-за открытия счета на имя моей дочери - есть ли риск освобождения от алиментов?

Моя мать подала на меня в суд на лишение родительских прав если я открою счет на имя своей дочери которую мать моя настроила против меня освобожденли я буду от алиментов.
Лучший ответ

Нет, указанное не освободит вас от уплаты алиментов. Поскольку алименты взыскиваются в пользу лица, с которым проживает ребенок.

Александр, если дело ещё в процессе и Вы хотите отстоять свои родительские права, обращайтесь к юристу.