Как подключить электроэнергию к дому без юридической оформленности и права собственности?
Добрый день, определитесь с правом, на котором вы занимаете площадь. Заключите договор аренды. Бесхозный дом содержится на балансе МО г. Оренбург? необходимо просто указать энергокомпании на то, что вы и далее будете использовать недвижимость для проживания. Право собственности не обязательно. Можно прописать в договоре аренды вашу обязанность самостоятельно подключиться к сети. Действующее законодательство не ограничивает право сторон договора аренды включить в договор условие о необходимости заключения арендатором договоров энергоснабжения.