Как привлечь моего мужа к ответственности за кредиты, взятые на мое имя для его строительной фирмы?

Господа юристы и адвокаты! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я привлечь хоть к какой-то ответственности моего мужа? Ситуация коротко: в начале 2012 года муж уговорил меня взять кредит на мое имя для открытия строительной фирмы, так как его кредитная история была испорчена ранее, я взяла, он открыл строительную компанию, начал работать, а через полгода ушел из семьи. Он очень настаивал на разводе, но я говорила, что дам развод только после полного погашения кредита и кредитных карт. Он первые месяцы платил текущие платежи, а вот уже больше полгода не дает вообще ни копейки. Уйдя из семьи, он поменял фамилию и паспорт, где за определенную сумму ему не поставили печать о браке, сейчас слышу от знакомых что он зарегистрировал отношения с другой женщиной, не будучи разведенным со мной. У меня двое детей, младшая его дочь, он ничего не платит на нее, живем в съемной квартире, кредиты я естественно не оплачиваю, т.к. денег хватает только на оплату жилья и самое необходимое. Очень хочу, чтобы он полностью погасил все кредиты сам, так как все они ушли на нужды его фирмы, на семью он не потратил ни копейки. Что я могу сделать в этой ситуации, есть ли у меня возможность привлечь его к какой-то ответственности?
Лучший ответ

Можно разделить в судебном порядке имущество и долги. Его новый брак можно признать недействительным, также в суде.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Обязать его выплачивать всю сумму кредита не возможно, Вы можете только поделить данный кредит пополам.