Подскажите как законно обосновать наше право на установку видеонаблюдения?
Собираемся установить систему охранного видеонаблюдения. Однако некоторые сотрудники против-говорят о нарушении права на частную жизнь.. какая частная жизнь может быть на рабочем месте? Телекамеры не в туалете же будут установлены... Подскажите как законно обосновать наше право на установку видеонаблюдения?
Заранее спасибо.
Ксения
издайте приказ об установке системы, оповестите сотрудников - и ставьте на здоровье. Некоторые работодатели идут много дальше - даже на контроль переговоров (по служебным телефонам фирмы) своих сотрудников и дистанционный контроль компьютеров. И это (при определенных условиях) не является чем-то противоправным. Работодатель не обязан обосновывать перед работником свое право на установку охранного видеонаблюдения.