Неожиданное сообщение от коллектора по кредиту - они требуют долг спустя 5 лет. Как защититься?
Давно лет 5 назад, брала кредит. Выплачивала его. сегодня колектор пишет типа ваш кредит передан нам у вас за должность. Как я знаю они имеют право только три года взыскивать. У меня 4 детей на данный момент двое детей с дцп. и даже если и осталось там 1000 р неуплаченных, я представляю какая теперь там сумма у меня нет денег.
Что делать.
Лучший ответ
отправляйте их в суд и в суде снижайте неустойку по ст. 333 ГК РФ как не соразмерную основному долгу
Спасибо за ответ
а читала что могу подать в суд как за истечение срока исковой давности.это возможно