Жена инвалид 3 рабочей группы з детства могу ли я не платить ей алименты при разводе?

• г. Краснополье

Жена инвалид 3 робочей групы з детства могу ли я не платить ей алименты при розводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Олег. на этот вопрос даст ответ суд. но по идее. Вы не обязаны её содержать и это зависит как от группы инвалидности. так и в какое время она получена.

Алименты Вы обязаны платить только на содержание ребёнка (если таковой имеется). В данном случае Вы не обязаны содержать бывшую супругу, поскольку инвалидность "появилась" до вступления в брак, а действующий Семейный кодекс Украины предусматривает обязанность содержать супругу, если нетрудоспособность возникла в период брака или в течение одного года со дня расторжения брака. Однако, ч.4 ст. 76 СК Украины предусматривает определённые обстоятельства, при наличии которых в судебном порядке с Вас возможно взыскать средства на содержание супруги, почитайте сами...