Возможно ли присоединить внука к городской очереди и подать на субсидии, учитывая перепрописку и наследство квартиры?
При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. Могут учесть наличие жилых помещений в собственности мужа Вашей дочери и отказать в постановке внука на учет нуждающихся в жилых помещениях. Отказ можете оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев, но суда надо будет доказать, что ни внук, ни дочь не имеют прав на жилые помещения мужа дочери.