Заявление о подтверждении проживания ребенка с бывшим гражданским мужем - возможные последствия и ограничения.
Мой бывший гражданский муж с ним проживает с рождения наш 13-и летний сын, в связи с рождением в его новой законной семье ребенка, попросил меня написать заявление с моими данными: шапочка-(Начальнику управления соц. защиты населения), что я подтверждаю что мой сын проживает с рождения с ним. Обьяснив, что это нужно для оформления (крупных) пособий на его нового рабенка который прописан у его нынешней жены. Отношения у нас хорошие, Я написала. А теперь думаю: не может ли он с этим заявление еще куда нибудь обратиться. (типа в суд о взыскании алиментов), хотя обеспечиваем сына мы вместе. Или с такой шапочкой только по назначению. Прошу вас ответить.
Лучший ответ
В суд он может и без этого заявления обратиться, оно будет просто одним доказательств того, что ребенок живет с ним. Поэтому все деньги, которые Вы даете бывшему мужу на ребенка, отдавайте под расписку, в которой будет указано, что это целевые средства на ребенка. На все, что сами покупаете, храните чеки. Хорошие отношения- это прекрасно, но лучше подстраховаться, запастись доказательствами того, что Вы так же, как и он, содержите своего ребенка. Удачи!