Что дает соцзащита инвалидам
Такого правового статуса нет. Согласно № 5-ФЗ Закона о ветеранах, меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.
Если вы предоставите документы, что состояли на иждивении отца и получаете пенсию по случаю потери кормильца, то льготами пользоваться можете.