Как получить квоту на РВП для граждан Узбекистана в Санкт-Петербурге - необходимые документы и процедура получения.
Вы опоздали - ждите следующего года и обращайтесь в Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга (190000, СПб, ул.Галерная, д.7) или в сети Интернет.
Подача заявок (заявлений) включает в себя несколько этапов:
1. Размещение заявки (заявления) в АИК «Миграционные квоты» по адресу: http://www.migrakvota.gov.ru (введена в промышленную эксплуатацию приказом Минздравсоцразвития России от 09.11.2010 №977)
2. Подача заявки (заявления) на бумажном носителе в 2-х экземплярах в Комитет.
Прием заявок (заявлений) осуществляется Комитетом в помещении отдела по экспресс - обслуживанию Центра занятости населения Кировского района Санкт-Петербурга по адресу: Трамвайный пр., д.12, корпус 2.
Дни и часы приема заявок в 2013 году:
- с 9 января по 28 февраля: вторник с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00;
- с 1 марта по 31 марта: вторник, четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00;
- с 1 апреля по 30 апреля: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.
Руководитель организации либо уполномоченное лицо представляют в Комитет:
- заявку (заявление), распечатанную на бумажном носителе из АИК «Миграционные квоты» – в 2-х экземплярах
- доверенность о подаче заявки (заявления) в Комитет, в случае подачи заявки (заявления) уполномоченным лицом.
Руководить организации либо уполномоченное лицо при подаче заявки (заявления) в Комитет предъявляют:
- документ, удостоверяющий личность (паспорт)
- копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием видов экономической деятельности, заверенную подписью руководителя и печатью организации. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей должна быть выдана не ранее июня 2012 года.
Комитет вправе запросить письмо с обоснованием необходимости привлечения иностранных работников в указанном в заявке (заявлении) количестве и адресе (адресах) проживания привлекаемых работников.
Не рассматриваются заявки (заявления):
- представленные позже 30 апреля 2013 года
- отправленные посредством факсимильной связи
- незаверенные подписью руководителя и печатью организации
- при отсутствии контактных телефонов работодателя
- заполненные с нарушением порядка заполнения, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 13.07.2010 № 514н
- имеющие незаверенные исправления и дополнения
- при отсутствии доверенности, в случае представления лицом, не являющимся руководителем организации.
Дополнительно разъясняем, что определение потребности в привлечении иностранных работников и формирование квот осуществляются в целях поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов с учетом содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации (постановление Правительства РФ №783 от 22.12.2006г.).