Законность оформления сделки по старому техпаспорту при смене собственника - вопрос к нотариусу

• г. Харьков

У меня такой вопрос квартира (3 собственника) сейчас должна произойти сделка купли продажи. Тех паспорт старого образца (один из собственников умер, по завещанию унаследовал др чел) соотв. Т.к. один из собственников сменился, тех паспорт нужен новый. У меня вопрос нотариус хочет оформить сделку по старому тех паспорту это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сейчас нотариусу вообще не обязательно требовать техпаспорт, достаточно правоустанавливающего документа

Да, законно, т.к. нотариус имеет право выяснить имелась ли перепланировка в данной квартире, в связи с чем могут измениться доли совладельцев.