Так вот, подскажите пожалуйста, (если можно с указанием статей) какое наказание грозин непутевому печерину?

• г. Москва

Моя соседка очень просил вас ответить на ее вопрос. Ее муж Печерин зачастую бывало грозился, что "прибью стерву" и татьяна Печерина воспринимала это всерьез, ведь он под горячую руку все может сделать. А наш участковый Светин пригрозил ему, что привлечет печерина к уголовной ответственности по ст 119 УК за угрозу убийства.

ПОэтому муж соседки Печерин и решил отомстить участковому, подкараулил его невесту Ирину и ударил ножом, от чего ирина потеряла сознание. Печерин решил, что убил ее и поэтому убежал. А как выяснилось, это была не Ирина, а Зоя ее сестра-близнец, о которой Печерин не знал. Сейчас Зоя в больнице. Ей причинен тяжкий вред здоровью. Да еще и выяснилось, что и участковый Светин уже разругался с Ириной и она ему совсем не невеста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Очень напоминает задачник по уголовному праву, Дарья Михайловна.