Что является основанием для регистрации в жилом помещении? Какими актами регулируется регистрация?
Уважаемая Валя! Регистрация регулируется Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.). Что касается оснований для регистрации, то ответ зависит от того, в чьей собственности находится жилое помещение. С уважением, Дмитрий Константинович.