Нужно ли заявление его бывшей жены от имени ребенка на приватизацию или достаточно будет только заявление его отца?
При оформлении доверенности лицо, котором вы доверяете может не присутствовать - нужны только его паспортные данные.
Если они прописаны в вашей кв. или были прописаны 5 лет назад, то они будут участвовать в приватизации независимо от того, где проживают. Если они выписались в течение последних 5 лет, то от них потребуются отказы от участия в приватизации, которые оформляются нотариально.
Отказ от приватизации возможно написать только до приватизации. Такой отказ нельзя сделать в чью-то пользу.
Свои доли вы сможете продать,п одарить или иным способом ими распорядиться.
Потом квартира останется собственникам и их наследникам.