Частное охранное предприятие заключило договор об оказании охранных услуг.
Частное охранное предприятие заключило договор об оказании охранных услуг. Заказчик не платит 2 месяца и договор расторгать не хочет, Как ЧОПу расторгнуть договор в одностореннем порядке (образец соглашения о расторжении) .
Уважаемая Наталья! Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке только в судебном порядке - в связи с существенным нарушением условий договора на основании ст. 450 ГК РФ. При этом необходимо учесть, что в соответствии с ч. 2 ст. 452 ГК РФ "требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок". С уважением, Дмитрий Константинович.