Как правильно поступить, когда коллекторы угрожают арестом имущества из-за задолженности по кредиту у сына, проживающего у родителей

У сына задолженность по кредиту. Сын проживает на съемной квартире у меня прописан. На момент выдачи кредита он учился и подрабатывал. На основании этой справки выдали кредит. Сейчас коллекторы постоянно звонят мне и угрожают арестом имущества, даже предлогали погасить кредит. Как правильно вести в данной сетуации.

Лучший ответ

Здравствуйте!

По сути описанной ситуации получается так, что Вы отношения к кредиту вообще не имеете. Арест имущества может быть произведен только службой судебных приставов и только после вступления в законную силу решения суда. Передача долга коллекторам тоже не всегда законна. А любым путем получить деньги - это и есть работа коллекторов. Поэтому они и применяют все возможные варианты.

Спасибо за ответ!