Как получить жилье по новому закону, если был отказ ранее - история сироты Анны, стоящей на очереди под номером 143

Меня зовут Анна, мне 22 года, я сирота, стою на очереди под номером 143. в 2013 году подавала в суд, о предоставлении жилья по соц. найму, но еще не знали что были поправки в законе, и по решению суда в предоставлении жилья нам отказали, теперь возникает вопрос, как получить жилье по нынешнему закону? Я закончила колледж в 2011 году и должны были дать жилье вне очереди, но увы, а теперь закон не прописывает в течении какого времени выдается жилье, хотя раньше было внеочередное жилье окончившим уч.заведение! Я теперь не знаю что мне делать, неужели ждать своей очереди, но это нереально, строительства практически нет ( ( (
Лучший ответ

С 1 января 2013 г. вступили в силу изменения в Федеральный закон от 21.12.1996 г. "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Если в признании факта невозможности проживания отказано или документов для подтверждения такого факта недостаточно, то данный факт устанавливается в судебном порядке.

Жилое помещение указанным лицам по договору найма специализированного жилого помещения предоставляется на 5 лет. По истечении 5-ти летнего срока в случае необходимости оказания указанному лицу содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок, такое повторное заключение договора возможно лишь 1 раз. После истечения срока действия второго договора или если в заключении второго договора отказано, орган власти региона обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с лицом договор социального найма в отношении данного жилого помещения.

Помещение предоставляется в виде жилых домов или квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (в Москве 18 кв.м. общей площади). Как видно, предоставление комнат в коммунальных квартирах указанным лицам не предусмотрено.

ВАм следует обратиться в суд с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам.

А что нужно указать в заявлении? а то скажут что внеочередное сейчас не предусматривается,идите ждите своей очереди? Меня волнует вопрос времени,в какие сроки они должны по новому закону предоставить жилье)