Нужно ли произвести какое либо переоформления права собственности на эту квартиру.?
Вопрос №276334 от 09 сентября 2005 г. 16:31
У меня была приватизированная квартира, я произвела обмен квартиры на тоже приватизированную.
Является ли договор мены достаточным документом.
Спасибо.
Существующие ответы:
09 сентября 2005 г. 16:34
Договор мены недвижимости заключается в той жде форме, что и договор купли-продажи - в простой писмьменной форме и подлежит обязательной государственной регистрации. Не ясно, в каком году вы обменяли квртаиру.
Саломатова Татьяна Вячеславовна
09 сентября 2005 г. 17:22
Переоформления прав собственности не требуется если Вы обменяли квартиру после 98 года, есть свидетельство регистрации права собственности и договор мены был надлежащим образом зарегистрирован.
Я обменяла квартиру в 1993 г.Что мне теперь делать?
Ничего, явно вы оформили надлежащим образом на тот год. ПРи желанири сейчас вы можете внести в реестр в учреждении юстции Зеленый проспект, 20 и филиалы, получить свидетелсьтво о государственной регистрации права.