Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры при наличии открытой формы туберкулеза?

• г. Москва

Ситуация складывается такая. Моя мать разведена с мужем. Но он прописаны в ее квартире. (Она приватизированна и мать является собственником квартиры. Два года назад мама разделила квартиру) Так же там живут две ее дочки. Бывший муж выходит 12 ноября этого года с открытой формой туберкулеза. Имеем ли мы право выписать его из квартиры, или есть ли у нас какие нибудь другие варианты?

Ответы на вопрос (3):

Если он был прописан в квартире в момент приватизации квартиры, то он имеет право пожизненного пользования этой квартирой. И что Вы имеете под " два года назад мама разделила квартиру" -между кем? Какик либо вариантов выписать нет.

Если Ваша мать является собственником квартиры, она имеет право предъявить в суд иск о снятии его с регистрационного учета и выселении. Вы не пишите, сколько комнат в квартире, но ему с диагнозом "Открытая форма туберкулеза" положено отдельное помещение. Все действия только через суд.

Не понятною как мать является собственником, но квартиру разделила?