Как определить размер государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы в Верховный суд Удмуртской республики?
Я совсем запуталась со статьями НК РФ.-при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
В общем я как физ. лицо подаю апелляцию в Верховный суд Удм. респ. Сумма иска 90 000 руб-сумма за материальный ущерб. Размер госпошины, которую оплатил истец 2900 руб. так исходя из этого какой размер ГП мне нужно оплатить?
Здравствуйте, Ирина!
При подаче апелляционной жалобы Вам, как физическому лицу необходимо оплатить государственную пошлину в размере 100 руб. Размер госпошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера физическим лицом составляет 200 руб. Следовательно 50% от суммы 200 руб составляет 100 руб.
Удачи!
Если госпошлина при подаче иска была 2900 руб, , то сейчас нужно платить 50% от 2900 руб- это 1445 руб