Вопрос о праве дочери на долю в приватизированной квартире - возможность удовлетворения иском в отношении брата и сестры бывшего мужа.
ваша дочь никакого отношения к приватизации не имеет и с такими исками в суд обращаться не может
Ваша дочь не может ничего сделать, а вот муж -может попробовать . Необходим текст доверенности. С делом надо серьезно разбираться.
Здравствуйте, Марина!
В соответствии с Законом "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", граждане, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц.
Если у Вашего бывшего мужа отсутствовал отказ от права на приватизацию, то договор передачи в собственность жилого помещения в порядке приватизации может быть признан судом недействительным.
Согласно ст. 168 ГК РФ сделка не соответствующая требованиям закона, ничтожна.
Срок исковой давности составляет 3 года.
В случае необходимости в составлении искового заявления, обращайтесь